失敗したわ
スーパーで1個198円、3個だと500円の商品を購入
向かいのスーパー行ったらそれぞれ
298円、168円、168円だった。
298円の商品入らなかったから
無理して前のスーパーで買わなきゃ良かった(´・ω・`)